25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области к 16 годам "строгача" приговорен один из организаторов банды, созданной в конце 1990-х годов

В Курганской области вынесли приговор одному из организаторов банды, созданной в 1998 году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры.

Андрей Андреев признан виновным в совершении ряда тяжких преступлений. Помимо него, в состав банды входило еще четверо лиц, которые совершали заказные убийства и нападения на граждан с целью завладения их имуществом.

Так, в июле 2002 года Андреев с двумя другими бандитами совершили убийство курганского жителя, застрелив его в присутствии супруги из обреза охотничьего ружья.

В октябре того же года он со своими подельниками совершил разбойное нападение на жителя областного центра, занимавшегося скупкой и продажей иностранной валюты. "Подкараулив потерпевшего возле автогаража, они напали на него и несколько раз выстрелили из ружейного обреза, после чего похитили у потерпевшего 65 тыс. рублей и скрылись", - говорится в сообщении ведомства.

В декабре 2002 года банда совершила убийство по найму депутата Курганской областной Думы в его офисе.

По совокупности преступлений суд приговорил Андреева к 16 годам "строго режима". Уголовные дела в отношении троих его сообщников в настоящее время рассматриваются в Курганском областном суде. Еще один участник преступной группировки скончался в 2008 году.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2015 06:21 Мск В Челябинске банда вымогателей "наехала" на бизнесмена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС