18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Сыщики Центрального аппарата СК подключились к поискам 1,5-годовалой девочки в Свердловской области

Два сотрудника Центрального аппарата СК подключились к группировке следователей, работающих над розыском полуторагодовалой девочки, пропавшей в Свердловской области 29 сентября.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК, в следственно-оперативную группу ранее вошли порядка 30 следователей из числа сотрудников отдела по расследованию особо важных дел, Нижнесергинского межрайонного следственного отдела, близлежащих территориальных следственных отделов, а также два следователя-криминалиста регионального СК России. Сейчас к расследованию подключились два сотрудника Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации.

На данный момент допрошено около 90 граждан, проживающих на территории Михайловска, в том числе, родственники девочки и знакомые данной семьи. Проведены психолого-физиологические исследования на полиграфе в следственном управлении в отношении 4 лиц. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз: три молекулярно-генетические и две биологические экспертизы. С целью отработки версии о том, что пропавшая девочка могла оказаться в реке, расположенной неподалеку от ее дома, проведен следственный эксперимент для выявления возможного пути ее перемещения по акватории.

Наряду с версией о несчастном случае (возможном утоплении девочки), следственно-оперативной группой тщательно отрабатываются и другие версии случившегося. В частности, выдвинуты гипотезы о том, что преступление в отношении ребенка могло быть совершено кем-то из ее родственников либо посторонними лицами. Для отработки указанных версий проверяются ранее судимые лица, в том числе, за преступления сексуального характера; граждане, привлекавшиеся к административной ответственности, а также женщины (семьи), которые по каким-либо причинам не могут иметь своих детей. Кроме того, устанавливаются водители, которые в интересующий следствие период могли проезжать в районе исчезновения девочки, с целью возможного обнаружения записей видеорегистраторов.

В поисковых мероприятиях по обнаружению безвестно исчезнувшей девочки задействовано порядка 90 сотрудников полиции (среди них 12 кинологов со служебно-розыскными собаками), около 50 сотрудников МЧС (3 водолаза), свыше 20 волонтеров и граждан из числа местных жителей, общая численность поисковой группы составляет порядка 200 человек. Используется 5 катеров, 9 надувных лодок, вертолет МИ-8 и самолет.

Благодаря принятым мерам и используемым техническим средствам обследовано 40 километров реки Уфа, по течению в направлении районного поселка Арти, однако поиски ребенка каким-либо положительным результатом пока не увенчались. Тем не менее, работа по поиску девочки активно продолжается, сотрудники поисковой группы со своей стороны постараются сделать все, чтобы ребенок все-таки был найден. Расследование уголовного дела и поисковые мероприятия продолжаются. 

Напомним, ребенок пропал со двора частного дома, пока родители распивали алкогольные напитки внутри. Последнее воспоминание матери девочки связано с тем, что она вывел ребенка на улицу в ползунках и кофте с коротким рукавом. Спустя несколько часов вернувшаяся домой старшая дочь заметила отсутствие сестры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2015 09:00 Мск Искали ребенка, нашли оружие: у отца пропавшей в Михайловске полуторагодовалой девочки изъят обрез

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2015 08:07 Мск Следователи завели уголовное дело по факту пропажи полуторогодовалой девочки в Нижнесергинском районе
Ранее 30.09.2015 10:18 Мск Полиция в Свердловской области поднята по тревоге для розыска пропавшей полуторагодовалой девочки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС