19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmhLk
Тут http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/, смотрите ссылку.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/building/insulation/heatinsulation/price/izol/m2/, рекомендуем!
YouDo: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, варианты по ссылке.
youdo.com


Кокорин потребовал к концу недели подключить к теплу все районы Зауралья

Губернатор Алексей Кокорин потребовал к концу недели завершить подключение к теплоснабжению всех районов Зауралья.

"До конца недели все муниципальные образования должны быть обеспечены теплом в полном объеме, в том числе в течение двух дней должен быть решен вопрос с отоплением объектов социальной сферы", - подчеркнул глава региона.

По словам директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона Нияза Юсупова, на 5 октября практически все учреждения социальной сферы подключены к теплоснабжению: 94% школ, детских садов, 93% больниц, 56 интернатов, в том числе 24 с круглосуточным пребыванием. В большинстве муниципальных образований жилой фонд на 100% обеспечен теплом. По городу Кургану все социальные объекты и 95% многоэтажных домов подключены к теплоснабжению.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, из-за долгов муниципальных бюджетов перед поставщиками сложная ситуация сохраняется в трех районах. Так, в Петухово остаются не подключенными к электроэнергии 13 котельных города, которые обеспечивают теплом две школы, два детских сада и 30% жилого фонда. В Притобольном районе не подключена к электричеству одна котельная, обслуживающая две школы. В Шумихинском районе из 38 котельных к началу отопительного сезона не приступили 13, таким образом, без тепла работают семь школ и восемь детских садов.

По словам Нияза Юсупова, переговоры с энергосбытовыми компаниями не прекращаются, со дня на день котельные начнут свою работу.

"Правительство области уже выполнило все взятые на себя обязательства по оплате части долгов муниципальных районов перед поставщиками. На некоторых объектах сегодня начались пуско-наладочные работы, и в ближайшие дни в ряд муниципальных учреждений социальной сферы поступит тепло", - отметили в пресс-службе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС