25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Уничтожать нелегальный или контрафактный алкоголь будет Росалкогольрегулирование

Правительство утвердило правила уничтожения изъятой из незаконного оборота или конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции, предметов и оборудования для производства такой продукции. Соответствующее постановление размещено на сайте кабмина.

"В соответствии с утвержденными правилами Росалкогольрегулирование наделено полномочиями по организации уничтожения обращенной в собственность государства, изъятой из незаконного оборота или конфискованной продукции, предметов для производства такой продукции и их учету, по организации реализации по решению суда изъятого или конфискованного, обращенного в федеральную собственность автомобильного транспорта и его учету", - говорится в справке к документу.

Росалкогольрегулированию поручено определить способы уничтожения изъятых, конфискованных по решению суда или обращенных в федеральную собственность продукции, предметов для производства продукции, основного технологического оборудования.

контрофактыный алкоголь, Прикамье|Фото: Пресс-служба УМВД Пермского края

В мае 2014 года группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за контрабанду алкоголя и табачных изделий и ужесточает ответственность за производство и реализацию контрафактного алкоголя и табака. В октябре законопроект был принят в первом чтении.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС