16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени снова открылся "Лабиринт страха"

В Тюмени возобновил работу "Лабиринт страхов", который закрыли в связи с многочисленными спорами, сообщил Накануне.RU pr-специалист центра развлечений "Третья планета" Евгений Лосев.

После перерыва на реконструкцию "Лабиринт страхов" вновь открылся. Сейчас его посетителям предлагают два вида программ: министрах (12+) и максистрах (16+). Программы полностью соответствуют заявленному рейтингу и отличаются по протяженности лабиринта и некоторым особенностям работы аниматоров.

Из программы минимального страха исключены комнаты, содержащие муляжи человеческих тел и их частей, вызвавшие недовольство в "Тюменском родительском комитете" ("ТРК"). Программа максимального страха также претерпела изменения и стала еще страшнее и больше.

Согласно экспертному заключению, по результатам экспертной оценки, проведенной автономным учреждением Тюменской области дополнительного профессионального образования и развития социальных технологий "Семья" №02/931 от 1 сентября 2015 года, программа аттракциона "Лабиринт Страхов – "МИНИ" соответствует знаку информационной продукции "12+". В программе аттракциона не содержится информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей 12 лет и старше.

"Мы на 7 октября пригласили председателя "Тюменского родительского комитета", чтобы предоставить возможность убедится в достоверности предоставленной информации", - уточнил Лосев.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, среди причин, которые привели к закрытию "Лабиринта" по требованиям "ТРК" – множество вопросов по деятельности аттракциона, в том числе и установка возрастного ограничения 16+ для его посещения. В мае прошлого года Тюменский областной родительский комитет обратился к уполномоченному по правам ребенка в регионе Галине Калюжной с просьбой проверить аттракцион. По мнению общественников, он мог оказать негативное влияние на развитие детей, повредить их психическому здоровью.

В проверке тогда участвовали сотрудники прокуратуры Ленинского административного округа, представители ГУ МЧС России по Тюменской области, а также специалисты областного центра "Семья". Были выявлены незначительные нарушения пожарной безопасности, которые устранили в тот же день. Кроме того, специалисты "Семьи" установили, что программа "Лабиринт страхов" в детском (дневном) варианте соответствует знаку "12+", вечерняя – "16+".

В июне этого года владельца "Лабиринта страхов" оштрафовали 5 тыс. руб. за несоответствие знаков информационной продукции. В соответствии с психологическим заключением, дневная программа аттракциона, имеющая знак "12+", должна соответствовать знаку "16+". Из-за таких возрастных ограничений аттракцион потерял часть аудитории, и это стало, по словам его руководителя Ивана Павловского, одной из основных причин прекращения работы "Лабиринта".

3 августа этого года "Лабиринт" работал последний день, но теперь открылся вновь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2015 11:03 Мск Тюменский "Лабиринт страхов" пугает людей последний день
Ранее 24.06.2015 11:22 Мск Оштрафован хозяин "Лабиринта страха" в Тюмени, где были найдены нарушения
Ранее 13.02.2015 11:44 Мск Тюменский родительский комитет возмущен бездействием чиновников и прокуратуры по "Лабиринту страхов"
Ранее 13.08.2014 12:28 Мск В скандальном тюменском аттракционе "Лабиринт страхов" обнаружены нарушения требований пожарной безопасности
Ранее 16.05.2014 10:14 Мск Владельца аттракциона "Лабиринт страхов" в Тюмени ждет наказание
Ранее 14.05.2014 13:08 Мск Тюменские родители бьют тревогу: психику детей разрушает "Лабиринт страхов"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС