16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В пермской колонии зэки объявили голодовку

В ИК-11, расположенной в поселке Ныроб Пермского края, несколько заключенных объявили голодовку в связи с несогласием с действиями администрации учреждения. Информация об этом поступила в адрес уполномоченного по правам человека в регионе.

Как сообщили Накануне.RU в аппарате краевого омбудсмена, в ходе проверки выяснилось, что 29 октября объявили голодовку 19 человек, находящихся в дисциплинарных помещениях колонии, все они были признаны злостными нарушителями установленного режима отбывания наказания.

"Требования осужденных связаны с послаблением для них режима содержания, прекращением проведения обысков, режимных мероприятий, возвращения им одежды гражданского образца, самодельных кипятильников, а также других запрещенных предметов, изъятых в ходе проводимых обысков, удаления из колонии сотрудников спецназа ГУФСИН России по Пермскому краю, обеспечивающих безопасность сотрудников колонии", - пояснили в аппарате уполномоченного.

Там отметили, что 30 октября в присутствии представителя Ныробской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях был проведен телесный осмотр голодающих: следов побоев, ушибов, ссадин, а также каких-либо телесных повреждений выявлено не было.

Сейчас состояние здоровья этих осужденных контролируют медработники. Создана рабочая группа по урегулированию конфликтной ситуации. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2015 08:00 Мск По требованиям голодающих в колонии Прикамья начат ремонт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС