25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2HLq
Тут http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/ по данной ссылке.
Здесь http://remont.youdo.com/tile/price/, лучшие цены тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/omsk/musor/ - подробности...
youdo.com


Около 150 человек вышли на митинг против точечной застройки на улице Белореченской в Екатеринбурге

Сегодня на улице Белореченской, 34 в Екатеринбурге состоялся митинг жителей против точечной застройки около их дома. Как сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия, на митинг пришли порядка 150 человек – это жители 34-го и соседних домов.

Люди выступили против планов строительства апарт-отеля на своей придомовой территории и пешеходной зоне по улице Белореченской. Строительный забор здесь установили без предупреждения жильцов, вплотную к стене дома, перегородив тротуар и проезд между двумя домами. Растущие вдоль тротуара деревья (вековые лиственницы и березы) в полосе защитной зоны от автодороги застройщики планируют также вырубить. В результате затруднен не только подход к дому, но и проезд, люди уже столкнулись с проблемой заезда спецмашины "скорой помощи". Кроме того, в доме расположен клуб "Надежда", где занимаются дети-инвалиды, которым теперь будет невозможно проводить уличные занятия, а в сам клуб будет очень сложно добираться, объезжая дома по дворовым разбитым дорогам.

Белореченская, 34 застройка митинг|Фото: фейсбук Алексея Коробейникова

28 октября депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников направил запрос в прокуратуру региона с просьбой проверить законность действий застройщика.

"Мы поддерживаем горожан и удивляется в очередной раз администрации Екатеринбурга – как можно было выдать разрешение на строительство и не учесть при этом мнение жителей микрорайона?", - прокомментировал депутат.

Белореченская, 34 застройка митинг|Фото: фейсбук Алексея Коробейникова

В итоге на митинге было решено, что 3 ноября на площадке уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой будет проведена встреча с жильцами дома, чтобы решить этот вопрос. На нее также ожидают представителей мэрии города. 

Белореченская, 34 застройка митинг|Фото: фейсбук Алексея Коробейникова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2015 08:51 Мск В Москве прошла акция в поддержку новоуренгойцев, замерзающих в своих домах. Активисты передали валерьянку для Костогриза
Ранее 17.11.2015 17:53 Мск В Москве 19 ноября состоится митинг в поддержку новоуренгойцев, пострадавших в "жилищной драме"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС