19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Счетная палата проведет проверку бюджетных трат на ТСР для инвалидов

Общероссийский народный фронт "поделится" со Счетной палатой данными своих мониторингов бюджетных трат на средства реабилитации для инвалидов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОНФ.

Данную информацию активисты предоставят через несколько недель - в дополнение к проверке Счетной палаты, запланированной в ноябре 2015 года.

Больше всего, по данным ОНФ, жалуются на огромные очереди на получение ТСР, задержки выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные изделия, низкое качество продукции, закупаемой в рамках госзаказа.

"Для равномерного финансирования обеспечения инвалидов качественными ТСР при формировании бюджета нужно учитывать показатель прогнозной численности инвалидов-получателей средств реабилитации. В настоящее время закупки ТСР для инвалидов осуществляются неритмично и не своевременно, потому что значительная часть денежных средств (до 40%) на них выделяется в 4 квартале. Кроме того, необходимо совершенствовать процедуры закупок. В первую очередь, через создание механизма определения референтных цен на однотипные ТСР различных производителей, а также разработку типовых форм технических заданий. А также инициированием претензионной деятельности к недобросовестным поставщикам, поставляющим некачественные ТСР", – прокомментировал эксперт ОНФ по делам инвалидов, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Московской области Александр Лысенко.

По данным Счетной палаты, выделяемых государством денег на закупки ТСР достаточно. Количество закупленных в 2015 году ТСР возросло на 42% (с 212 тыс. до 300 тыс. штук), но и финансирование было увеличено более, чем в 2 раза, превысив 30 млрд. руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2015 17:56 Мск В Госдуме считают чудовищными планируемые Минфином "антикризисные" секвестры бюджета
Ранее 19.10.2015 11:20 Мск Назарбаев поручил правительству Казахстана разработать антикризисный план
Ранее 07.10.2015 10:02 Мск Счетная палата не увидела "антикризисных мер" Правительства: все осталось на бумаге
Ранее 24.09.2015 17:10 Мск Кабмин оказался не готов отчитаться по проваленному "антикризисному плану": "Это полная растерянность"
Ранее 21.09.2015 20:30 Мск Правительство и Центробанк провалили антикризисные меры: в Госдуме поставят вопрос о смене экономического блока

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС