24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe67Y
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/naamure/ от 1400 руб.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/chehov/, полное описание.
youdo.com


На Белоярской АЭС освятили новый энергоблок №4 с реактором БН-800

На Белоярской АЭС состоялась церемония освящения нового энергоблока №4 с реактором БН-800. Церемонию провёл Преосвященнейший епископ Каменский и Алапаевский Мефодий в сопровождении группы священнослужителей Каменской епархии Московского патриархата Русской православной церкви. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе БАЭС.

"Освящая это здание, мы не добавляем надёжности энергоблоку, ибо надёжности у него хватает. Мы призываем Божье благословение на людей, которые будут здесь подвизаться. Большое количество времени православные люди проводят в трудах. Атомная станция – это место, где люди отрабатывают не только долг перед Родиной, но и служение Богу. Подвизаясь с правильным помыслом, они получают Божье благословение", - отметил владыка Мефодий.

"Освящение энергоблока №4 проходит в преддверии начала этапа энергетического пуска энергоблока с уникальной реакторной установкой БН-800. Успех этого важнейшего события во многом зависит от людей. Освящение способствует тому, чтобы люди с верой в душе пустили новый энергоблок на благо нашей страны. Развитие духовного состояния людей – неотъемлемая часть политики Госкорпорации "Росатом", - считает заместитель главного инженера по эксплуатации энергоблока №4 Белоярской АЭС Илья Филин.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС