19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Тернополь: признаки надвигающейся нищеты

Украинские СМИ неустанно пишут о неотвратимо надвигающейся экономической катастрофе в Российской Федерации. Аргументы приводятся самые разнообразные, но они всегда подаются таким образом, чтобы на их фоне европейский выбор Украины выглядел наиболее выгодно. Никто не говорит, что в России нет проблем, их вполне достаточно. Наверняка, где-то в Российской глубинке можно даже увидеть общественный транспорт со вставленными вместо стекол фанерными листами.

Но чтобы такое появилось в европескоориентированном "украинском Пьемонте", тем более в крупном областном центре, представить просто невозможно! Однако такой факт присутствует, передает корреспондент Накануне.RU.

Жители Тернополя продолжают оставаться недовольными городским общественным транспортом. К ободранным сидениям, немытым окнам автобусов, где в дождь все протекает, тернопольцы уже более-менее привыкли. Но перевозчики решили не останавливаться на достигнутом и придумали очередное ноу-хау: вместо разбитого окна – картонка. В социальных сетях жители города возмущаются, что в этом ″чуде″ ездить – это себя не уважать. В очередной раз жители города отмечают, что, когда речь шла о повышении стоимости проезда, водители обещали улучшить качество перевозки. Но случилось, как всегда – "обицянки-цяцянки".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"А вы еще удивляетесь, когда видите, как в бедных странах люди едут на крыше поездов. Скоро такая "изюминка" будет и в Тернополе", – пишут в соцсетях.

Будет обязательно. Потому что нищета приближается на Украину семимильными шагами. Но, как свидетельствуют очевидцы, старт она взяла несколько раньше: "я вот все время вспоминаю, когда только Майдан украинский начинался, осенью 2013 года, я помню один из репортажей. Там стояли женщины на Майдане, уже в таком возрасте, весьма за среднем, и одна рассуждала: "А що? Ось пидемо в Эвропу, и буду сыдиты тут и пыты каву з круассанамы, як у Парыжи". Это дословно, понимаешь. Вот для того чтобы сидеть и пить кофе с круассанами, "як у Париже", нужно было устроить вот это все…".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС