20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое выбыли, трое остались: гордума Арамили, где сразу пять депутатов подали в отставку, лишила полномочий лишь двоих

Гордума Арамили лишила двух депутатов, ранее подавших заявления, полномочий. Еще трое депутатов-бунтовщиков, пока сохранили свои мандаты. Вопрос будет рассмотрен в ближайшее время, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, сразу пять депутатов гордумы решили сложить полномочия. Причиной они называют поддержку городскими властями "сомнительных застройщиков": речь идет о строительстве ЖСК "Молодежный" и переводе земель из одной категории в другую. В администрации обвинения парламентариев считают необоснованными и нелепыми.

Как рассказал Накануне.RU депутат ЗакСО Евгений Артюх, знакомый с ситуацией, сегодня на заседании гордумы, двоих депутатов - Алексея Ласкина и Надежду Воровину лишили полномочий. Трое других - Татьяна Коваляк, Дмитрий Сурин и Сергей Царев -  хотели, чтобы их заявления об отставке рассмотрели так же сегодня, однако, делать этого не стали, а оставив вопросы на внеочередное заседание думы. 

Алексей Ласкин, депутат гордумы Арамильского ГО|Фото:https://duma.aramilgo.ru Надежда Воровина, депутат гордумы Арамильского ГО|Фото:https://duma.aramilgo.ru

Отметим, что Ласкин и Воровина подали заявления раньше своих коллег, поэтому, возможно, их и отправили в отставку первыми. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2016 16:15 Мск Арамиль осталась без думы: Верховный суд РФ оставил в силе решение облсуда
Ранее 25.02.2016 13:54 Мск Решение Свердловского облсуда о неправомочности состава Арамильской городской думы обжалуют в Верховный Суд
Ранее 25.02.2016 12:07 Мск На Среднем Урале депутаты через суд добились, чтобы состав их думы признали неправомочным

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2015 10:31 Мск "Я каждого из них могу характеризовать совсем не с хорошей стороны": депутаты Арамили устраивают бунт и подают в отставку?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС