26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfzJe
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/tile/price/, выбирай!
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/evacuation/, подробности по ссылке.
youdo.com


"Умникова, давай, до свидания!" - депутаты ЗакСО хотят отправить в отставку начальника управления образования "серого дома"

Депутаты ЗакСО выступили с предложением отправить в отставку начальника управления образования администрации Екатеринбурга Евгению Умникову. Последней каплей "просчетов" главы управления стала оговорка одной из сотрудниц ее ведомства, допущенная накануне: чиновница заявила, что в месяц на одного детсадовца садики тратят 95 тыс. руб. По мнению депутатов, это показатель некомпетентности управления в целом, передает корреспондент Накануне.RU.

С инициативой отправить Умникову в отставку выступил депутат Алексей Коробейников. "Умникова, давай, до свидания! За манипуляции с цифрами нужно отвечать! Заявление представителя управления образования администрации Екатеринбурга об оплате детских садов, стало последней каплей в череде глупостей, которая идет от команды управления образования на протяжении нескольких лет", - рассказал парламентарий.

По его словам, в 2011 году "екатеринбургским родителям пришлось проводить бессонные ночи в очередях на запись первоклассников": система записи не была должным образом отрегулирована, школы брали штурмом. Спустя год, в 2012 году, управление образования, установив турникеты в учреждениях образования Екатеринбурга, предложило родителям школьников самостоятельно приобрести пластиковые карты банка Екатеринбурга в качестве проходных карт в школы.

"С 2013 года регулярно поднимается вопрос о "поборах" с родителей учащихся, которые госпожа Умникова фактически разрешила, обосновала их нуждами учреждений - в виде зарплаты учителей и уплаты налогов! И вот очередная безумная история уже с родителями дошкольников, которых "обрадовали" увеличением платы за детский сад, ошеломив баснословной суммой в 95 тыс. руб. в месяц за ребенка! Оправдались оговоркой... Но в официальном выступлении на брифинге, странным образом, сходятся и ошибочная цифра и подсчитанный процент от нее. Информацию для Ведерниковой, очевидно, готовили заранее именно с озвученной цифрой!", - возмущен депутат.

Евгения Умникова, начальник управления образования администрации Екатеринбурга|Фото: Накануне.RU

По мнению Коробейникова, ввиду всех "ошибок" управления, встает закономерный вопрос о компетентности работников ведомства и самого начальника Евгении Умниковой. "Сколько можно смотреть на непрофессионализм и откровенное, плохо прикрытое использование родителей, дети которых имеют право получать образовательные услуги на достойном уровне?! Посредством телефонного опроса жителей Екатеринбурга мы пришли к выводу, что около 90% граждан высказались за снятие с должности Евгении Умниковой. Предлагаю отправить начальника управления Умникову и начальника отдела Ведерникову в отставку!", - заявил Коробейников.

В настоящее время депутат уже направил соответствующее письмо главе администрации города Александру Якобу. Примечательно, что на этом народный избранник не остановился и заявил, что намерен поднять вопрос о передаче полномочий в сфере образования, в том числе дошкольного, от муниципалитета в регион.

Напомним, не так давно на уровень региона уже были переданы полномочия в градостроительной сфере, сфере рекламы, контроля за публичными мероприятиями и управления неразграниченными землями. На повестке - вопрос передачи полномочий в сфере здравоохранения. Основная причина - город с ними не справляется. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2015 14:59 Мск В "сером доме" оправдались за 100 тысяч рублей на детсадовца в месяц: чиновница оговорилась
Ранее 28.10.2015 13:12 Мск "Вы сами-то поняли, что сказали?", - в "сером доме" заявили, что на каждого маленького екатеринбуржца в детсаду ежемесячно тратят почти 100 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС