24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО на землю для многодетных семей три года будут тратить по 548 миллионов

На состоявшемся сегодня заседании думы Югры парламентарии узнали, сколько земли дали многодетным семьям в округе в 2013-14 годах, передает корреспондент Накануне.RU.

В 2013- 2014 годах льготникам выделили почти 270 участков. Из них необходимую для жизни инфраструктуру имеют 137. Отсутствие у остальных участков соответствующего обустройства вызвано нехваткой денег у муниципалитетов.

Особые траты требуются, в силу климатических особенностей, как раз на дороги. Чтобы подготовить один участок с точки зрения инфраструктуры и дорог, требуется 1 млн руб. Еще одним фактором, влияющим на количество выделенных участков, является отсутствие земель, пригодных для развития индивидуального жилищного строительства, а также лес.

Что касается финансирования этого вопроса в 2015-18 годах, то в это время округ будет выделять по 547 млн 955 тыс. руб. ежегодно. При этом в нынешнем году соотношение в этой сумме окружных денег и местных – 90% и 10% соответственно, в 2016-17 – 80% и 20%, 2017 – 75% и 25%.

 земля для многодетных семей в ХМАО|Фото: Пресс-служба думы ХМАО

Сейчас в рамках программы людям дается полностью обустроенная с точки зрения инфраструктуры земля и менять порядок в соответствующем департаменте считают нецелесообразным. Комитет по социальной политике рассмотрел эту информацию и рекомендовал принять ее к сведению. 

Глава фракции "ЛДПР" в думе Югры Евгений Марков отметил, что нельзя говорить о том, что программа хорошо исполняется. Она является, по его мнению, "программой обманутых ожиданий". Депутаты также отметили, что правительству до конца года предложат альтернативные варианты поддержки многодетных семей.

В итоге депутаты проголосовали за то, чтобы принять эту информацию к сведению.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС