24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUDzc
Грузоперевозки нерудных материалов на http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/, лучшие цены тут.
youdo.com


Челябинская область может стать площадкой для проведения форумов ШОС по логистике и энергетике

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский представил в Москве проект по созданию Совета взаимодействия регионов стран-участниц ШОС. Глава МИД РФ Сергей Лавров инициативу поддержал.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе главы региона, губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов РФ при министерстве иностранных дел. Борис Дубровский доложил главе МИД РФ Сергею Лаврову о подробностях проекта по созданию Совета.

"Наше ключевое предложение касается создания "Совета взаимодействия регионов" стран-участниц ШОС. Есть разные мнения по поводу необходимости появления этой структуры. Однако мое мнение – Совет должен быть создан", - подчеркнул глава области.

Борис Дубровский, совет глав субъектов|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

По словам Дубровского, создание Совета включает несколько шагов. Это проведение консультаций с секретариатом ШОС и МИД РФ по указанному предложению; определение круга ответственных лиц по подготовке основополагающих и уставных документов; инициирование рассмотрение вопроса на уровне заседания совета министров иностранных дел стран ШОС; определение целей, задач, порядка взаимодействия, состава и структуры Совета, его высшего органа и кандидатуры руководителя, а также разработка графика встреч на уровне руководителей регионов.

"Со своей стороны мы готовы приложить все усилия для проведения данной работы, взять на себя все организационные вопросы", - отметил губернатор.

Также Борис Дубровский подчеркнул, что Челябинская область в ближайшие два года готова стать площадкой для проведения международных форумов стран-участниц ШОС по темам логистики, энергетики, информационных технологий.

Сергей Лавров инициативу губернатора Челябинской области поддержал. Все предложения были внесены в протокол заседания Совета глав субъектов при МИД РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС