19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Блаттер: Кризис в ФИФА затеял Платини, это личное

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что к кризису в Международной федерации футбола привела ссора между ним и главой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини.

"Изначально целью атаки стал я. А затеял все Мишель Платини. Это личное", - сказал Блаттер.

"Он (Платини) всегда хотел быть президентом ФИФА, - отметил Блаттер. - Я ему говорил, что он может попробовать получить это право в честной борьбе - на выборах. Однако ему не хватило смелости выставить свою кандидатуру на выборы 2015 года. В итоге мы имеем то, что имеем. При этом ФИФА продолжает бесперебойно работать".

Он также заявил, что ФИФА оказались в эпицентре конфликта России и США, сообщает ТАСС. "Проигравшие право на проведение чемпионатов мира страны включились в кампанию по развалу ФИФА, - сказал Блаттер. - Совместно со швейцарскими властями эти страны устроили атаку на ФИФА и ее президента. А сейчас, вы хорошо это знаете, между США и Россией есть проблемы. И так вышло, что чемпионат мира и президент ФИФА оказались в эпицентре конфликта двух крупнейших геополитических сил".

Мишель Платини, президент УЕФА|Фото:aspekty.net

Напомним, Арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила Блаттера, Платини и генсека ФИФА Жерома Вальке от всех должностей на 90 дней в начале октября. Расследование в отношении Блаттера и Платини связано с платежом, который глава ФИФА перевел Платини в 2011 году якобы за работу в период с января 1999 года по июнь 2002 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС