19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области продолжается работа по выявлению предприятий-должников и снижению неформальной занятости

В Курганской области на межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства в этом году 15 организаций из 22 полностью погасили задолженность на сумму свыше 16,6 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Остальные организации сделают это в соответствии с графиками, предоставленными ранее руководителями, за выполнением которых установлен строгий контроль.

Также в ходе заседания коллегиального органа были рассмотрены вопросы своевременного расчета с работниками, уплаты страховых и пенсионных взносов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Одна из важных проблем, затронутых на комиссии, касалась снижения неформальной занятости (работа без оформления трудовых отношений) на территории Курганской области. Были приглашены представители двух районов, Петуховского и Шумихинского, которые рассказали, как они борются с этим негативным явлением. В частности в последнем муниципальном образовании с начала 2015 года проведено 20 заседаний рабочей группы по снижению неформальной занятости в Шумихинском районе, на которые были приглашены 39 работодателей.

Комиссия продолжит свою работу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2015 10:15 Мск В Кургане продолжается борьба с неформальной занятостью: на добровольной основе легализовано 238 работников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС