19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhnFy
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/repair/other/nadomu/, быстро и недорого.
youdo.com


Первый дом по программе "Жилье для российской семьи" сдан на Среднем Урале

На Среднем Урале сдан в эксплуатацию первый дом по программе "Жилье для российской семьи". Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

В министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области уточнили, что это 10-этажный жилой дом №8 в четвертом микрорайоне жилого района "Южный" Каменска-Уральского. Компания "Уральский строитель" (Атомстройкомплекс) получила разрешение на ввод его в эксплуатацию. В новостройке по программе можно приобрести 107 квартир: 56 однокомнатных площадью 37-40 квадратных метров, 29 двухкомнатных площадью 49-50 "квадратов" и 22 трехкомнатные квартиры площадью 61-64 квадратных метра. Цена одного квадратного метра – всего 35 тыс. руб.

Стоит отметить, что на сегодняшний день все квартиры в новостройке, выделенные под реализацию по программе, уже забронированы. Застройщиком с жильцами заключены 32 договора долевого участия в строительстве.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По данным минстроя, в Каменске-Уральском до конца 2017 года по программе "Жилье для российской семьи" планируется построить около 570 квартир, из которых 277 квартир – в 2015 году. На сегодняшний день о своем желании приобрести жилье по программе в этом муниципалитете заявили 309 человек. Большинство из них (276) включены в реестр участников программы. Порядка 60 человек в городе уже подписали договоры долевого участия в строительстве.

Напомним, федеральная программа "Жилье для российской семьи" реализуется в Свердловской области под контролем губернатора Евгения Куйвашева с целью повышения доступности жилья и увеличения темпов жилищного строительства в регионе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС