20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZLFZ
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/, ссылка на описание.
youdo.com


Недобежавшей до ИГИЛ студентке МГУ грозит 15 лет тюрьмы

Адвокат Варвары Карауловой сообщил, что ей может быть предъявлено обвинение по статье 205 УК РФ "Террористический акт".

Студентка МГУ, планировавшая присоединиться к террористической группировке "Исламское государство", — (запрещена в РФ) Варвара Караулова на этот раз может реально получить до 15 лет тюрьмы. Об этом в эфире радиостанции "Русская служба новостей" заявил адвокат семьи Карауловых Александр Карабанов. Впрочем, пока конкретных данных о предъявленных его подзащитной обвинениях на руках у Карабанова нет.

Адвокат отметил, что не общался с семьей Карауловых в течение четырех месяцев, поскольку его работа завершилась в июле 2015 года. Он прекратил контакты с семьей после того, как закончилась проверка по факту возможного участия Варвары Карауловой в деятельности экстремистского сообщества.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне, 27 октября, стало известно, что девушка все это время продолжала поддерживать связи с вербовщиками ИГ. В доме студентки прошли обыски, во время которых были найдены "неопровержимые доказательства ее вины". По данным СМИ, в отношении Карауловой возбуждено уголовное дело по статье "Участие в деятельности террористической организации".

Карабанов заявил, что готов вновь защищать Варвару Караулову, но для этого сама девушка и ее семья должны быть "на одной волне".

В конце мая этого года Варвару Караулову задержали на турецко-сирийской границе в составе группы из 14 граждан РФ, также собиравшихся в ступить в ряды ИГ. Вскоре девушку вернули в Россию. Тогда Следственный комитет не стал возбуждать в отношении студентки уголовное дело, поскольку Караулова якобы раскаялась в своих действиях.

Ей назначили психиатрическую экспертизу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС