20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBik7g
По ссылке http://perevozki.youdo.com/dlv/express/, варианты по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/surgut/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Путин поддержал переход на новую систему налогообложения нефтяных компаний

На президентской комиссии по ТЭКу обсуждался вопрос о смене правил налогообложения в нефтяной отрасли. Компании предложили перейти к "рациональной системе налогообложения", сейчас, напомним, в Правительстве обсуждаются два новых налога:  на финансовый результат (НФР, предусматривает льготы для выработанных месторождений) и на добавленный доход (НДД). Первый разработан Минэнерго и поддержан нефтяниками, соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму. Второй еще только пишется Минфином.

На президентской комиссии в основном обсуждался НДД, рассказывают два участника заседания. Ключевой вопрос – распространять ли НДД и на старые месторождения. Концептуально Путин поддержал переход на новую систему, но без деталей. Министр финансов Антон Силуанов вчера сказал, что министерство серьезно займется системой налогообложения нефтяной отрасли после 2016 г. при разработке бюджета на 2017–2018 гг., пишут "Ведомости". 

Напомним, что первой о необходимости перехода на НФР сказала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. Соответствующие предложения вносила Дума ХМАО-Югры. Минэнерго предлагает опробовать НФР на 12 пилотных месторождениях: Хасырейское, Надейюское, Бахиловское, Верхне-Колик-Еганское месторождения "Роснефти", Вынгаяхинское, Еты-Пуровское, Валынтойское месторождения "Газпромнефти", Красноленинское, Лазоревское и Имилорско-Источное, Нивагальское, Лас-Еганское месторождения ЛУКОЙЛа.

|Фото:Накануне.RU

Предполагалось, что одним из ключевых вопросов станет выделение из "Газпрома" трубы. Это предложила ФАС, но на комиссии вопрос не обсуждался. 

Как сообщало Накануне.RU, на заседании комиссии Владимир Путин потребовал перейти на рублевые расчеты по экспортным контрактам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.11.2015 17:23 Мск Путин: Работа над посланием Федеральному собранию началась

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС