20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuWWr
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, выбирай нас!
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/geo/yugorsk/, варианты >>
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/geo/elektrostal/, подробное описание здесь.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Итоги выборов в Харькове: город продолжает оставаться русским

На выборах в Харькове победил действующий мэр города Геннадий Кернес. Он набрал 64,7% голосов избирателей. Его конкуренты Тарас Ситенко и Игорь Балута набрали 15,9% и 6,9% соответственно. Дарта Вейдера поддержали 0,9%. Среди партий лидирует "Возрождение" Кернеса. За нее проголосовали 48,8%. За "Самопомощь" — 15,7%, за БПП – 6,6%, за "Наш край" — 5,2%. Фактически, пратия Кернеса сформирует абсолютное большинство в мэрии.

Эти цифры произвели на местных "свидомых" одинаковое по оценке, но разное по реакции впечатление. Кого-то они привели в уныние, кого-то в ярость, передает корреспондент Накануне.RU.

Например, на одном из местных форумов некий Lasovv удрученно пишет: "Поле того, как я увидел сколько получил Кернес на выборах в Харькове, а по восточным областям сколько людей проголосовало за бывших регионалов в местные советы, которые вывешивали триколоры в городах, становится понятно одно - будущего у города и страны нет. К сожалению, это только юзеры Харьков-форума знают, кто такой Кернес-наперсточник и сколько он наворовал (и еще наворуют), а остальные жители города тупо голосуют за того, кого им скажет их начальник цеха\жэка\больницы. Тупое стадо выбрало себе пастуха Кернеса, который следующие 5 лет снова будет иметь их и в хвост и в гриву. Сами выбирают такую жизнь. Автоматы были на участках? Нет. Но Кернеса все равно выбрали. И поэтому ЛНР и ДНР у нас надолго".  

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Другие же пользователи выражали эмоции совсем яростно. 

И те и другие не поняли одного – отдав свои голоса Кернесу, харьковчане еще раз подтвердили очевидный факт, что Харьков был, есть и будет русским городом. Провал "украинизации" налицо. Жители города это проявили через фигуру городского головы. Поэтому не в Кернесе дело. Будь на его месте более достойный "ретранслятор", Геннадий Адольфович не набрал бы на выборах вообще ничего. Просто сегодня это фигура, выбором которой харьковчане предупредили бандеровцев, что им здесь делать нечего.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2015 14:40 Мск Харьковские выборы: из нескольких зол – Геннадий Адольфович

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС