25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре руководитель "Почты" похитил 200 тысяч рублей

 В Ханты-Мансийском автономном округе выявлен факт хищения денег руководителем одного из почтовых отделений Октябрьского района.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД региона, подозреваемый принимал от граждан деньги в качестве оплаты за коммунальные услуги, после чего, умышленно не вносил их в кассу. Ущерб превышает 200 тыс. руб.

По данному факту заведено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 6 лет тюремного заключения.

В пресс-службе региональной "Почты России" Накануне.RU сообщили, что присвоение денег нашла корпоративная служба безопасности.

|Фото: АНДРЕЙ ЗАМАХИН www.itogi.ru

Сразу же после этого сотрудница была уволена, ущерб, причиненный предприятию и клиентам, возмещается. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину и заявила, что раскаивается в том, что сделала. Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, организация ужесточает систему отбора и контроля персонала. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, идет повышенный спрос с сотрудников за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

"Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения", - отметили в пресс-службе.

Только такие меры, полагают на "Почте", позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты. Аналогичные происшествия не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Деньги и материальные ценности, которыми оперирует "Почта России", застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС