23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmP9q
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, подробности по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, подробнее здесь.
youdo.com



Экономика В России

Минфин опять "кошмарит": Резервный фонд к 2017 году будет исчерпан

Резервный фонд может быть исчерпан к 2017 году. Об этом заявил сегодня в Совете Федерации министр финансов Антон Силуанов.

По словам главы Минфина, объем резервов в этом году сократится примерно на 2,6 триллиона рублей - больше чем наполовину. "Все это означает, что 2016 год – будет последним годом, когда мы сможем тратить наши резервы. А дальше у нас таких ресурсов не будет".

"В этом году объем доходов ожидается на 1,3 триллиона рублей меньше, чем в прошлом году, в то время как расходы вырастут на 11 процентов, - напомнил Силуанов. - Как результат, дефицит в этом году составит 3 процента ВВП".

Антон Силуанов, Алексей Улюкаев|Фото:nnm.me

Ранее, комментируя ситуацию с Резервным фондом, глава Минфина отмечал, что ведомство, несмотря на все сложности, ставит перед собой задачу к концу 2018 года сохранить в резервах не менее 2 триллионов рублей, так как "страна не может не иметь запасов на случай изменения внешних условий".

По данным Минфина на 1 октября, совокупный объем средств Резервного фонда в рублевом эквиваленте составил 4,67 триллиона рублей.

Резервный фонд является частью средств федерального бюджета. Фонд призван обеспечивать выполнение государством своих расходных обязательств в случае снижения поступлений нефтегазовых доходов в федеральный бюджет.

Между тем, московские педагоги, члены преподавательских профсоюзов "Учитель" и "Университетская солидарность", провели серию одиночных пикетов напротив входа в Государственную думу РФ. Таким образом они выразили протест сокращению расходов на образование, предусмотренному проектом бюджета на 2016 г., передает корреспондент Накануне.RU."Чиновники хотят сократить бюджет на образование. Педагоги и родители — против. С кем вы, депутаты Госдумы?", "Мы поименно вспомним всех, кто поднял руку за сокращение бюджета на образование!", "Господа депутаты! Профсоюзы внимательно следят за тем, кто из вас проголосует за сокращение бюджета на образование!" – гласили надписи на плакатах педагогов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2015 12:21 Мск Силуанов: К концу 2016 года в Резервном фонде останется около 1 трлн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС