16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минприроды просит предоставить "Газпрому" льготы для освоения Южно-Киринского месторождения

Минприроды просит предоставить "Газпрому" льготы по НДПИ для освоения Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина, попавшего под санкции США

"Южно-Киринское месторождение – очень важный объект, необходимый для реализации третьей очереди завода СПГ по проекту "Сахалин-2". С учетом того что это единственное месторождение, упомянутое в санкционном списке, и при разработке будут использоваться достаточно сложные технологические решения, нам важно поддержать компанию. Мы считаем такое решение оправданным", – передал "Ведомостям" через представителя министр природных ресурсов Сергей Донской.

Южно-Киринское месторождение, буровая установка, глубоководное бурение|Фото:gazprom.ru

Как сообщало Накануне.RU заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что санкции никак не повлияют на планы "Газпрома" по разработке месторождения:

"Будут использованы другие иностранные источники, и параллельно уже запущена программа развития отечественного производства самого современного оборудования, в том числе подводные добычные комплексы".

В письме Минприроды сказано, что акватория, в пределах которой находится Южно-Киринское месторождение, малопривлекательна с точки зрения инвестирования и требует дополнительного стимулирования. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2015 07:54 Мск "Никаких трагических последствий": "Газпром" не отказывается от разработки Южно-Киринского месторождения из-за санкций
Ранее 10.08.2015 07:37 Мск США распространили санкции на Южно-Киринское месторождение "Газпрома"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС