25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5sdR
Юду: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/price/, подробности здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/cabling/, недорого.
youdo.com


В Курганской области отмечен рост подростковой преступности

Несмотря на то, что по итогам девяти месяцев текущего года в Зауралье удалось снизить число несовершеннолетних, совершивших противоправные действия в период проведения с ними профилактической работы, в целом в регионе отмечен рост подростковой преступности. 60% преступлений составляют кражи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

"Сегодня актуальной остается проблема повторной подростковой преступности, преступлений, которые совершаются несовершеннолетними в наркотическом опьянении. Острой является тема преступлений, совершенных в отношении детей. Такое положение дел требует от нас кардинального пересмотра эффективности принимаемых профилактических мер", - подчеркнул заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Курганской области.

Большую часть в структуре преступлений – 60% - составляют кражи. Самый высокий рост подростковой преступности отмечен в трех районах – Катайском, Шумихинском и Щучанском.

В ближайшее время в регионе планируется усилить личный состав отделов ПДН. Территориальным комиссиям проблемных районов поручено принять дополнительные меры по профилактике подростковой преступности, уделить особое внимание организации досуга и занятости подростков, которые нуждаются в индивидуальной профилактической работе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС