20 Апреля 2024

erid: LatgBh5mj
youdo.com

"Урал" победил "Амкар" в дерби

Сегодня в 13-м туре чемпионата России по футболу "Урал" в Екатеринбурге проводил сверхпринципиальный матч против пермского "Амкара". "Уральское дерби" завершилось со счетом 3:1, передает корреспондент Накануне.RU.

Первый гол был забит уже на 6-й минуте: "Урал" сумел заработать угловой, Герсон Асеведо навесил в штрафную, где мяч транзитом через Александра Ерохина достался капитану хозяев Пабло Фонтанелло, который головой отправил его в ворота. Весь первый тайм "Урал" действовал первым номером, пермяки временами неплохо контратаковали, но извлечь из этого ничего не смогли.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Во втором тайме команды оживились и игра пошла. На 61-й минуте нападающий "Амкара" Александр Салугин замкнул прострел с фланга и сравнял счет. Однако у "Урала" нашелся достойный ответ: спустя уже четыре минуты Александр Сапета шикарно обработал мяч в штрафной после подачи Асеведо с углового и отправил его точно в сетку. Окончательный счет матча установил вышедший на замену Эдгар Манучарян, который заработал пенальти и сам же его блестяще реализовал – 3:1.

Добавим, в следующем туре чемпионата России "Урал" сыграет в Москве со "Спартаком"

Развитие сюжета:

Ранее 25.10.2015 09:37 Мск Главный тренер пермского "Амкара": судейство в матче с "Уралом" было предвзятым