25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санврачи не нашли "отравы" в алкоголе в екатеринбургском ресторане "Максимилианс", но проверка продолжается

Свердловские санврачи продолжают проверку екатеринбургского ресторана "Максимилианс", после посещения которого сразу пять девушек оказались в больнице с отеком мозга. Неудовлетворительных результатов в пробах алкоголя специалисты регионального Роспотребнадзора не нашли, однако точку в деле ставить пока рано, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мероприятия на самом объекте закончены, но надзорные мероприятия продолжаются. Результаты будут позже, когда мы пригласим их на составление протокола и так далее. О нарушениях пока говорить преждевременно. Единственное, что могу сказать, это то, что информация, изложенная в жалобе, не подтвердилась. Алкоголь для анализа был отобран, все пробы удовлетворительные", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь свердловского управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева.

Она также уточнила, что результаты проверки будут известны "минимум недели через 2,5", - после составления протокола, его подписания и, возможно, обжалования. 

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября сразу пять незнакомых между собой посетительниц "Макимилианс" отравились в ресторане. Девушки оказались в больнице с отеком мозга. Сами пострадавшие "грешат" на алкоголь, который употребляли в ту ночь в ресторане. В частности, речь идет о шампанском и коктейлях "Ром-Кола".

Добавим, что пострадавшие девушки обратились с заявлениями в Роспотребнадзор и прокуратуру, а также в суд. Свою проверку инцидента ведут и в региональном СКР.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2015 13:31 Мск Отравления в "Максимилиансе" регулярны? Пострадавшие девушки сами рассказали о произошедшем...
Ранее 07.10.2015 12:48 Мск Следователи начали проверку отравления шампанским в "Максимилиансе": сразу пять девушек оказались в больнице
Ранее 07.10.2015 09:17 Мск В Екатеринбурге пять девушек получили отек мозга после похода в ресторан "Максимилианс"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС