20 Апреля 2024

"Автомобилист" забросил четыре шайбы действующему обладателю Кубка Гагарина

Екатеринбургский "Автомобилист" начал домашнюю серию с победы над действующим обладателем Кубка Гагарина – питерским СКА.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба, гости уже на второй минуте заработали удаление и Эло открыл счет. А спустя 14 секунд в уже равных составах ответную шайбу забросил Алексей Симаков. Незадолго до перерыва "Автомобилист" почти на полторы минуты остался втроем и питерцы сначала забили в формате 5 на 3, а затем и 5 на 4.

Второй период уже уральцы начали в большинстве, но без особого успеха, а на 34-й минуте Николай Тимашов все-таки реализовал большинство. Четвертую шайбу на последней минуте в уже пустые ворота забросил Симаков.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 Эло (Симаков, Мегалинский), 2:0 Симаков (Голышев), 2:1 Кутейкин (Ковальчук, Гусев), 2:2 Шипачев (Дадонов, Гусев), 3:2 Тимашов (Коукал, Дубровский), 4:2 Симаков (Журавлев, Коукал).