25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Отличная машина, очень хорошая, приемистая". Путину показали новую Ладу

Президенту России Владимиру Путину продемонстрировали новое достижение отечественного автопрома - зеленую Лада Веста. Ранее президент уже был вынужден оценить другие модели ВАЗ - Калину и Гранту. На Калине глава государства проехал по трассе Чита - Хабаровск, после чего ее поместили в музей. Гранту же можно было поместить в музей сразу - она не заводилась.

Теперь главу государства усадили в совершенно новую Весту. Российский лидер и генеральный директор АвтоВАЗа Бу Андерссон подъехали на новом автомобиле к месту проведения сессии "Валдая".

Президент РФ Владимир Путин и президент ОАО "АВТОВАЗ" Бу Андерссон

По данным портала ЛадаОнлайн, Путин оценил новинку на отлично. "Это отличная машина, очень хорошая, приемистая, легкая в управлении", - сказал президент. Он отметил, что машина производится как с ручной, так и с автоматической коробкой передач. Легко переключается, сама идет, когда нагрузка увеличивается в гору: подъем достаточно не простой, а она очень мягко идет.

Сборка товарных Вест началась в Ижевске месяц назад, а до конца года запланировано собрать 5-6 тыс. ед. и в 2016 г. до 70 тыс. Новинка объявится на рынках 22 городов страны 25 ноября. По предварительным данным, ее цена составит от 495 до 600 тыс. руб.

Фото: ТАСС


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС