24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске оштрафовали медицинское учреждение за использование чужого наименования

Челябинское УФАС оштрафовало на 100 тыс. руб. ООО "Медицинский центр "Гиппократ" за использование фирменного наименования другой организации. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

ООО "Медицинский центр "Гиппократ" в нарушение требований антимонопольного законодательства приобрело и использовало тождественную часть фирменного наименования, сходного до степени смешения с фирменным наименованием ОАО "Медицинский центр "Гиппократ". Однако ОАО обладает исключительным правом на использование своего фирменного наименования.

Действия фирмы могли привести к получению преимуществ в предпринимательской деятельности из-за использования фирменного наименования известной компании. Кроме того, ООО "МЦ "Гиппократ" размещало в интернете недостоверную информацию о многолетнем опыте работы на рынке медицинских услуг.

В Челябинском УФАС посчитали, что такие действия могут ввести в заблуждение потребителей и причинить убытки ОАО "МЦ" Гиппократ", и выдало компании предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС