19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1qmq
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/electrician/wiring/price/, подробности здесь.
Электрик на час: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/price/, недорого.
youdo.com


В уральском колледже, где произошла вспышка острой кишечной инфекции, найдены многочисленные нарушения

Специалисты обнаружили многочисленные нарушения в Уральском колледже технологий и предпринимательства, где произошла вспышка острой кишечной инфекции среди учащихся.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, по уточненным данным, за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции обратились 11 учеников среднего профессионального учебного заведения, девять человек были госпитализированы в инфекционную больницу.

"На пищеблоке колледжа специалистами надзорного ведомства выявлены многочисленные нарушения санэпидзаконодательства: не соблюдаются режимы обработки, хранения сырой и готовой продукции, технологии приготовления блюд, уборки и дезинфекции помещений; нерегулярно проводится осмотр сотрудников; документация ведется с нарушениями; имеются дефекты внутренней отделки помещений. Кроме того, на пищеблоке обнаружены продукты с истекшим сроком годности и признаками порчи.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Для лабораторных исследований отобран материал от заболевших, персонала пищеблока, продукции, суточных проб, воды, смывов. Методом ПЦР у заболевших и пяти из восьми сотрудников пищеблока выявлен норовирус 2 типа, что позволяет определить путь передачи инфекции как пищевой: ученики заболели через употребление пищи, приготовленной работниками столовой - носителями вируса", - озвучили первые выводы проверки в Роспотребнадзоре.

Там уточнили, что расследование ЧП продолжается, по его результатам будут приняты соответствующие меры. Ситуация находится на контроле руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2015 12:06 Мск В Екатеринбурге отравились 12 студентов колледжа технологий и предпринимательства: прокуратура проводит проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС