19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXdn6
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/malogabarit/, быстро и недорого.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/penza/, подробнее >>
youdo.com


В деле "красногорского стрелка" ищут коррупционный след

 Сотрудники Следственного комитета России контрольно-ревизионного управления правительства Московской области будут проверять возможную коррупционную подоплеку в деле "красногорского стрелка".

По некоторым данным, земли в Красногорском районе компании Амирана Георгадзе получали по сомнительным схемам, а сами объекты зачастую строились без разрешений и согласований. Проверяющим предстоят выяснить, кто из чиновников выделял бизнесмену участки, подписывал документы и не замечал нарушения.

В районной администрации уже работают оперативники МВД, следователи СКР, а также ревизоры подмосковного правительства. Если будут найдены нарушения законодательства в действиях администрации, не исключено, что будет поставлен вопрос об увольнении ряда высокопоставленных чиновников, вплоть до главы района.

Последним крупным проектом Георгадзе была застройка микрорайона "Столичный" на северо-востоке Красногорска. Структуры "красногорского стрелка" построили элитные многоэтажки с пентхаусами и подземными парковками, в том числе жилкомплекс "Земледелец". Объекты появились на бывших землях Минобороны, которые по сомнительным схемам были переведены в муниципальную собственность. Городские власти получили два участка общей площадью 15,9 тыс кв. м и кадастровой стоимостью 145,4 млн руб., которые тут же передал в субаренду структурам Георгадзе.

Так, участок площадью 8,4 тыс. кв. м и кадастровой стоимостью 111,4 млн руб. был передан в аренду ООО"ОНТ «Земледелец-1", совладельцем которого является бизнесмен. На этом участке сейчас стоит девятиэтажный жилкомплекс "Земледелец" с подземной парковкой, пишет газета "Известия". 

Как ранее сообщало Накануне.RU, 19 октября бизнесмен Амиран Георгадзе убил заммэра Красногорска Юрия Караулова и руководителя ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгия Котляренко в кабинете городской администрации. После этого у поселка, где располагался загородный дом мэра Красногорска, он убил сотрудника охраны издания "МК" Константина Смыслова. Затем по телефону пригласил к себе домой партнера по бизнесу Трестана Закаидзе и застрелил его.

Найти Георгадзе до сих пор не удалось.

Ранее сообщалось, что Амиран Георгадзе мог иметь отношение к другим тяжким преступлениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2015 10:16 Мск Назначены экспертизы тела Амирана Георгадзе
Ранее 23.10.2015 22:36 Мск "Красногорский стрелок" найден мёртвым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС