25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент РФ отметил "прогресс" во взаимодействии с "иностранными партнерами" по сирийскому вопросу

Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" отметил важность согласования российско-американского документа о безопасной дистанции при полетах в Сирии.

Глава государства подчеркнул, что координация действий между странами идет, пусть не оперативно, но в правильном направлении. "Сейчас проблемы Сирии обсуждаются на площадке ООН, других международных организаций, в рамках межгосударственных отношений. Да, пока не всегда удается достичь понимания. Мучительно трудно отказываться от несостоявшихся ожиданий и неоправдавшихся расчетов. И, тем не менее прогресс есть", - сказал Путин.

Он также сообщил, что стороны близки к тому, чтобы начать обмен информацией о позициях и передвижении боевиков. Путин призвал вести диалог "честно и открыто", воспринимать друг друга "как союзников".

По мнению президента РФ, взаимодействие по Сирии может стать моделью для "партнеров во имя общих интересов". Путин подчеркнул, что "такой шанс у нас уже был после окончания Холодной войны", а также в начале 2000-х гг., однако в обоих случаях "не удалось удержать хорошую динамику сотрудничества".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2015 11:10 Мск Яровая: Речь Путина на "Валдае" - прогноз для осмысления миру

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2015 18:35 Мск Путин считает "неудачной" "двойную игру" США в борьбе с терроризмом
Ранее 21.10.2015 08:56 Мск США и Россия согласовали безопасную дистанцию при полетах в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС