19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5F6n
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/city/materials/bulk/, варианты по ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/international/sng/uzbekistan/, подробности тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/otherthings/, лучшие цены тут.
youdo.com



Общество В России

Перечень предметов ЕГЭ для поступления на специальности останется прежним, - глава Гособрнадзора

Сегодня на Всероссийской встрече с родителями в Москве глава Рособрнадзора Сергей Кравцов развеял мифы о ЕГЭ-2016 и анонсировал грядущие изменения в системе госэкзамена, передает корреспондент Накануне.RU.

“В этом году никаких изменений для поступления в вуз не будет. Предметы ЕГЭ для поступления на специальность останутся с прошлого года“, - сообщил Кравцов.

Стоит отметить, что с идею с заменой ЕГЭ по обществознанию на экзамен по физике или химии для поступления на популярные направления подготовки озвучивали депутаты Госдумы и представители власти. Это, по их мнению, могло бы простимулировать выпускников тщательнее изучать естественно-научные дисциплины и, как следствие, выбирать востребованные для экономики страны профессии.

Также Сергей Кравцов ответил на волнующий старшеклассников и их родителей вопрос об изменениях в структуре ЕГЭ.

"Содержательных изменений в ЕГЭ-2016 нет, за исключением отказа от части с выбором ответа по географии, истории, обществознанию и информатике. В этом году минимальные баллы для сдачи обязательных предметов ЕГЭ останутся на уровне прошлого года”, - сообщил глава Гособрнадзора.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, глава ведомства повторил обещание министра образования РФ Дмитрия Ливанова о введении с 2022 г. обязательного ЕГЭ по иностранному языку.

Изменения коснутся и девятиклассников.

"Начиная с 2015-2016 учебного года для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 по русскому языку и математике. Со следующего учебного года основанием получения аттестата станет успешны сдача ГИА-9 по четырем предметам. Оценки по ГИА-9 в аттестат не идут. Это сделано для того, чтобы школьник мог правильно выбрать предмет для сдачи ЕГЭ”, - добавил Кравцов, подчеркнув, что экзамен для девятиклассников максимально приближен к традиционному экзамену: от тестовой формы в Гособрнадзоре стараются уйти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2015 11:42 Мск Рособрнадзор усилит контроль за проверкой ЕГЭ в регионах

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2015 15:47 Мск В некоторых вузах страны вступительный ЕГЭ по обществознанию могут заменить на физику или химию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС