25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWHUE
Объявление: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/yuao/, смотреть здесь.
youdo.com


К нам едет ревизор? В Екатеринбург летит помощница Нуланд

Завтра Екатеринбург посетит высокопоставленный чиновник Госдепартамента США. Заместитель Виктории Нуланд намерена провести ряд встреч в столице Урала, передает корреспондент Накануне.RU.

Информация о визите помощницы Нуланд Кейтлин Кавалек появилась сегодня. Она занимает достаточно высокий пост в Госдепартаменте. Несколько последних месяцев трудится заместителем подразделения, ответственного за работу в Европе, которое возглавляет печально известная Виктория Нуланд, возившая печеньки на Майдан.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Судя по всему, Кавалек является неплохим специалистом по России – она была директором Бюро по делам России в Госдепартаменте, а также работала в представительстве США при ЮНЕСКО. Дипломат успела поработать в Румынии, Бразилии, России и Украине, а также в Молдове.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В последнее время представители американских дипломатических структур "зачастили" на Урал. Например, несколько недель назад сюда приезжал пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс, который пообщался с представителями уральских СМИ "не под запись". А в апреле в Екатеринбург приезжал новый посол США в России Джон Теффт.

На официальный запрос Накануне.RU в Генконсульство США в Екатеринбурге о визите Кавалек на момент публикации материала ответа не поступило. Источники, знакомые с ситуацией, подтверждают сам факт визита американского дипломата.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что кадровый состав Генконсульства в Екатеринбурге меняется в последнее время. Недавно назначенный консул Маркус Микели вступил в должность и уже был замечен в приватных встречах с местными "агентами влияния", в частности, с депутатом гордумы Константином Киселевым. Его предшественник Отто ванн Маерссен довольно часто встречался с ним, с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом, активистами "Мемориала" и рядом "общественников" и завсегдатаев антироссийских митингов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС