16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd3zZ
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/price/, выбирай YouDo!
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, лучшие цены тут.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/tag/sistema/, подробное описание.
youdo.com


Поселок под Нижним Тагилом оказался отрезан от мира, - из-за плохой дороги не привозят даже хлеб

Поселок Серебрянка недалеко от Нижнего Тагила оказался отрезан от внешнего мира. Из-за ужасной дороги, соединяющей поселок с другими населенными пунктами, в село не привозят даже хлеб. За права жителей борются "фронтовики".

Как сообщили Накануне.RU в исполкоме свердловского регионального отделения ОНФ, накануне представителям Народного фронта все-таки удалось посетить поселок. По итогам поездки "фронтовики" заявили, что движение будет бороться за строительство в поселок нормальной дороги.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как оказалось, поселок оказался отрезан от внешнего мира с наступлением осенней распутицы. Сегодня в поселок, который мог бы стать одним из центров экотуризма Свердловской области, не может проехать ни общественный транспорт, ни "скорая помощь". Люди не могут выехать из Серебрянки, чтобы получить пособия и снять с банковских карт зарплаты и пенсии. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас в Серебрянке и соседних деревнях Верхней и Нижней Ослянках живут около 1,5 тыс. человек. На прошлой неделе здесь начались перебои с продуктами питания, под угрозой – снабжение школы и детского сада.

"Дорога в некоторых местах размыта, имеет большие провалы. Поэтому если не принять необходимых мер по ремонту, то перебои с доставкой продуктов питания и медикаментов будут обязательно продолжаться. А если смотреть в будущее, то при сильном ветре в пожароопасный период может сгореть вся деревня, так как в поселке нет пожарного депо, а ближайшая машина сможет добраться до поселка в лучшем случае через четыре-пять часов", - сообщил член регионального штаба ОНФ Игорь Кудрявцев.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как отмечают в региональном штабе ОНФ, Серебрянка находится в районе, привлекательном для туристов и дачников. Соседние поселки, в которых построены хорошие дороги, сейчас быстро развиваются, в них постоянно растет количество рабочих мест и число жителей. Серебрянку ждут те же перспективы, если будет построена дорога.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Местные жители решили сами собирать деньги на ремонт дороги, и уже собрали более 50 тыс. руб. На эти деньги щебнем будут засыпаться самые большие ямы на дороге, аналогичные работы начала администрация Нижнего Тагила. А перед приездом представителей ОНФ предпринимателям поселка все-таки выделили грузовик, на котором были привезены продукты и товары первой необходимости.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

После посещения Серебрянки представители ОНФ встретились с руководством Нижнего Тагила. В ходе встречи они подчеркнули, что сохранением дороги и безопасностью жителей должны заниматься все уровни власти вне зависимости от того, в чьем ведении находится дорога. Была достигнута договоренность, что с наступлением холодов и установлением зимника в поселок будет ходить общественный транспорт, который перестал ходить в апреле этого года. На следующей неделе администрация представит расчеты, в какую сумму обойдется строительство дороги в Серебрянку, а ОНФ обратится к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с письмом о необходимости включения расходов на строительство в бюджет региона на следующий год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2016 10:29 Мск "Дорогу жизни" под Нижним Тагилом ждет реконструкция: в ближайшее время проектировщики приступят к разработке документации
Ранее 25.12.2015 12:05 Мск Куйвашев разберется с "дорогой жизни" в поселок Серебрянка: на дорогу выделят 14,4 миллиона рублей
Ранее 29.10.2015 10:57 Мск Свердловские "фронтовики" попросили Евгения Куйвашева починить "дорогу жизни" в поселок Серебрянка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС