25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf38j
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/electrician/service/repair/, смотреть здесь.
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/uzo/, смотреть варианты >>
youdo.com


На свердловских промышленных площадках полным ходом продолжается подготовка сборной к чемпионату WorldSkills Hi-Tech

Члены сборной команды Свердловской области, участвующие во втором национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech, продолжают активную подготовку на промплощадках своих предприятий. На участие в чемпионате заявились представители 14 промпредприятий региона, которые выступят в 10 компетенциях. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на министерство промышленности и науки Свердловской области.

"Подготовка сборной идет полным ходом. На всех предприятиях уже сформированы команды, сейчас участники тренируются выполнять задания, которые им предстоит решить в рамках чемпионата. У всех ребят очень хороший оптимистичный настрой. Уверен, что наша сборная достойно покажет себя в этом состязании", – сказал министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

Напомним, по словам лидера региона Евгения Куйвашева, проведение чемпионата рабочих профессий крайне важно для Среднего Урала. "Он наглядно показывает нам рабочих новой формации – умных, талантливых, с инженерным подходом, с амбициями настоящих творцов, интеллектуалов. Чемпионат – это хороший способ демонстрации огромных способностей и возможностей нашей инженерной элиты", – отметил губернатор.

В этом году подготовка к соревнованиям вышла на новый уровень. Сразу в нескольких компетенциях планируют выступить специалисты Первоуральского новотрубного завода (Группа ЧТПЗ). Сейчас в образовательном центре ЧТПЗ ежедневно проходят обучение несколько работников предприятия, которые будут принимать участие в компетенциях "мобильная робототехника", "мехатроника", "сварочные технологии". Специалисты оттачивают свое мастерство по несколько часов в день. 

Напомним, национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech пройдет в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. Чемпионат соберет молодых специалистов крупнейших российских промышленных предприятий, активно участвующих в техническом перевооружении и развивающих производственные стандарты. В этом году право проведения чемпионата WorldSkills Hi-tech во второй раз было предоставлено Свердловской области. В выставочном центре "Екатеринбург-Экспо" соберутся 200 участников, 300 экспертов, 110 юниоров из 35 субъектов Российской Федерации, а также 100 промышленных предприятий крупнейших холдингов и корпораций страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2015 08:33 Мск В чемпионате WorldSkills Hi-Tech примут участие представители девяти иностранных государств
Ранее 19.10.2015 08:33 Мск Екатеринбург готов к соревнованиям WorldSkills Hi-Tech-2015

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС