19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские депутаты поддержали предложение Югры по внедрению нового подхода к налогообложению в нефтяной отрасли

Сегодня депутаты Тюменской областной думы одобрили предложение коллег из думы Югры об изменении подхода к налогообложению в нефтяной отрасли, передает корреспондент Накануне.RU.

Председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пояснил, что проект изменений затрагивает первую и вторую части Налогового кодекса РФ.

"Вводится налог на прибыль от реализации добытой нефти и переход к налогообложению на основе финансового результата. По мнению авторов законопроекта, это позволит повысить рентабельность разработки участков недр, обеспечить приток инвестиций в разработку истощенных и нетрадиционных запасов или вовлечение в разработку месторождений, не разрабатываемых в условиях действующей системы налогообложения. Налоговая ставка устанавливается в размере 60%. При этом предусматривается, что данный налог от реализации добытой нефти подлежит зачислению в остатке 48% в доход федерального бюджета, и в остатке 12% - в доход бюджета РФ по месту нахождения участков недр", - сказал депутат.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Парламентарии единогласно поддержали предложение югорских коллег. Законопроект будет направлен в думу ХМАО и Госдуму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС