19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Год литературы в Зауралье пройдет XVI конференция ассоциации писателей Урала

В городе Шадринске 5 и 6 ноября пройдет XVI конференция ассоциации писателей Урала. Помимо литературного форума и ряда творческих встреч, по традиции в рамках конференции состоится церемония вручения всероссийской литературной премии имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Планируется, что участие в конференции примут писатели из Республики Беларусь, Коми, Москвы, Екатеринбурга, Омска, Тюмени, Кемерово, Перми, Кирова, Оренбурга, Челябинска, Барнаула, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской области, а также зауральские краеведы, сотрудники учреждений культуры, учителя русского языка и литературы, студенты.

Полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов предложил в Год 120-летия со дня рождения великого хлебороба Т.С. Мальцева включить в программу конференции посещение писателями дома-музея Терентия Семеновича, встречу с жителями с. Мальцево. Кроме того, писатели побывают в жемчужине зауральского края – Далматовском монастыре.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2015 14:46 Мск XVI конференция ассоциации писателей Урала стартовала в Курганской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС