20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBck7R
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/st142192/, недорого.
Муж на час: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/hrushchevke/, подробное описание здесь.
http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Политика За рубежом

Джимми Картер сообщил, что выслал Путину карты с объектами ИГИЛ в Сирии

Экс-президент США Джимми Картер заявил, что передал российскому посольству в Вашингтоне карты позиций террористической группировки "Исламское государство" в Сирии.

Картер в воскресенье заявил, что "достаточно хорошо" знаком с президентом России Владимиром Путиным, с которым у него общий интерес к рыбалке. В апреле Путин даже дал Картеру адрес электронной почты, пишет Washington Free Beacon.

"В четверг я отправил Путину письмо, спросив, не хотел был он получить копию нашей карты, чтобы он мог наносить более точные удары по Сирии. В пятницу мне позвонили из российского посольства и сказали, что они хотели бы получить карту", - рассказал Картер во время выступления в Джорджии.

Во время выступления, которое было показано на телеканале NBC News, бывший президент США добавил: "Таким образом, в будущем, если Россия нанесет авиаудары не по тем местам, вы будете знать, что это моя вина, а не Путина".

По словам экс-президента США, карты, с помощью которых Москва может повысить точность своих ударов по ИГ в Сирии, подготовила созданная им и его супругой некоммерческая, неправительственная организация Центр Картера.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Пентагоне отказались отвечать, известно ли министерству обороны США о передаче Центром Картера документов российскому посольству, пишет "Взгляд".

Издание отмечает, что поступок Картера идет вразрез с политикой администрации Барака Обамы; судя по всему, экс-президент США действовал по собственной инициативе.

Напомним, США уже не раз заявляли, что отказываются сотрудничать с Россией, поскольку Кремль поддерживает режим Башара Асада.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС