19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6Ern
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, смотреть варианты >>
Услуги электрика на http://remont.youdo.com/electrician/service/.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/switch/way-switch/, оформить заказ.
youdo.com



Общество В России

Земский занял пост генерального директора НТВ

Новым гендиректором НТВ назначен Алексей Земский, занимавший ранее должность заместителя главы ВГТРК, сообщает пресс-служба "Газпром-Медиа".

Земский сменит на этой должности Владимира Кулистикова, который занимал пост более 10 лет.

2Я рад, что Алексей Земский присоединился к команде "Газпром-медиа". За его плечами более чем 20-летний опыт работы на телевидении, участие в организации и производстве масштабных телевизионных событий. Уверен, что профессиональная компетенция Алексея и его экспертиза в области телевизионного производства будут способствовать успешному развитию НТВ как одного из ведущих информационных телеканалов страны", – прокомментировал назначение генеральный директор "Газпром-медиа холдинг" Дмитрий Чернышенко.

Алексей Земский ранее уже работал на НТВ - в 2003-2004 годах он занимал должность первого заместителя гендиректора Николая Сенкевича. В ВГТРК Земский пришел в 2008 году и отвечал там за производственно-технологическую деятельность.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, cлухи об отставке Кулистикова ходили не один месяц. Еще в июле появлялась инсайдерская информация в нескольких СМИ о том, что Кулистиков не доработает весь срок контракта и выйдет в отставку. В числе наиболее весомых причин назывались невысокие экономические показатели канала, а также личный конфликт с председателем правления "Газпром-медиа" Дмитрием Чернышенко, в структуру которого входит НТВ.

Сам Кулистиков сказал о том, что в его уходе нет каких-то тайных причин, а уходит он по собственному желанию, в связи с проблемами со здоровьем. В некоторых СМИ упоминались проблемы со зрением, из-за которых Кулистикову не удается в полной мере отдаваться работе.

Между тем, эксперты Накануне.RU считают, что смена первого лица будет означать завершение трансформации бывшего "рупора либеральной гласности" в прогосударственный телеканал.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС