25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaHVu
Услуга "Прикурить автомобиль" - http://perevozki.youdo.com/rostov/pomoshch/prikurit/
youdo.com


Кокорин призвал минимизировать зависимость от посредников в сельскохозяйственной отрасли Зауралья

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 21 октября, в ходе своего рабочего визита в Шатровский район посетил КФХ в с. Спицыно, где ознакомился с деятельностью хозяйства. По итогам визита губернатор поставил задачу создания производственных складов, а также призвал минимизировать зависимость от посредников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Алексею Кокорину показали земли, которые принадлежат хозяйству, здесь выращивают зерновые культуры и овощи. Площадь обрабатываемой пашни – более 4 тыс. га. Продукцию реализуют не только на территории Зауралья, но и в Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской областях, а также в Башкирии.

Ежегодно урожайность растет, как зерновых культур, так и овощей. Специалисты связывают это с высокими профессиональными качествами главы крестьянско-фермерского хозяйства Александра Грехова, который начинал со 100 га пашни и выращивал преимущественно картофель. Сегодня его КФХ успешно развивается, здесь работают 95 человек из села Спицино и соседних деревень Шатровского района.

Особое внимание глава крестьянско-фермерского хозяйства уделяет обновлению парка сельхозтехники. В КФХ есть 12 тракторов, 4 комбайна, 25 почвоперерабатывающих орудий, 12 автомобилей. В селе действуют шесть утепленных ангаров для картофеля и овощей вместимостью до 10 тыс. тонн.

Алексей Кокорин, крестьянско-фермерское хозяйство в Шатровском районе|Фото: kurganobl.ru

Алексей Кокорин подчеркнул: одна их задач сельхозтоваропроизводителей - создать производственные склады, в которых можно будет реализовывать продукцию населению без наценок.

"Я недавно был на заседании президиума Госсовета по развитию рыбохозяйственной отрасли. Проблемы те же: пока рыбу везут с Дальнего Востока в Москву, ее стоимость возрастает на 70-120%. То же самое по сельхозпродукции. Необходимо минимизировать наценку посредников", - отметил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2015 14:25 Мск Губернатор Зауралья открыл газопровод в Шатровском районе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2015 09:52 Мск Глава Зауралья сегодня посетит КФХ в Шатровском районе и примет участие в открытии межпоселкового газопровода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС