25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Он полностью возместил ущерб": заместитель главы Усть-Катава получил условный срок за мошенничество

Суд вынес приговор заместителю главы Усть-Катавского городского округа - начальнику управления инфраструктуры и строительства Кириллу Баранову. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, он признан виновным в крупном мошенничестве с использованием служебного положения.

Как установил суд, в 2012-2014 годах Баранов, будучи директором ООО "Тепло", похитил более 784 тыс. руб. при выполнении работ по реконструкции и техническому перевооружению специального производства и испытательной базы Усть-Катавского вагоностроительного завода им. С.М. Кирова.

"Баранов предоставил акты о приемке выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения об объемах этих работ на указанную сумму, по которым была произведена оплата в полном объеме", - уточнили в ведомстве.

Там добавили, что чиновник полностью возместил ущерб. С учетом этого Баранов получил два года лишения свободы со штрафом в 10 тыс. руб., с лишением права занимать должности в коммерческих организациях, на муниципальной и государственной службе сроком на два года. Наказание в виде лишения свободы решено считать условным с испытательным сроком в 1,5 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС