18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Трансаэро" прекратит полеты с 26 октября

Эксперты Росавиации, завершившие проверку авиаперевозчика "Трансаэро", подписали акт, согласно которому деятельность компании становится невозможной, сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

"Вчера Росавиация завершила проверку, и эксперты подписали соответствующий акт, в котором дальнейшая деятельность компании "Трансаэро" становится невозможной. Поэтому сегодня утром подписан приказ об аннулировании сертификата эксплуатанта у компании "Трансаэро", начиная с 26 октября этого года", - сообщил Соколов в интервью телеканалу "Россия 1".

"Всех пассажиров, которые имеют на руках билеты, как мы и говорили раньше, возьмет на себя группа компаний "Аэрофлот" и они будут перевезены непосредственно на рейсах "Аэрофлота" или рейсах других российских авиакомпаний, которые в этой ситуации подставят плечо", - добавил он.

министр транспорта РФ Максим Соколов|Фото: Накануне.RU

По словам Соколова, на сегодняшний день остается "чуть меньше 150 тыс." пассажиров с билетами "Трансаэро", к 26 октября "их станет меньше 100 тыс.".

"Конечно, перевозка этих 100 тыс. человек хоть и очень важная, сложная, но выполнимая задача. Ситуация находится под полным контролем и управлением не только со стороны "Аэрофлота", но и министерства транспорта, Росавиации, где функционирует штаб по решению данных вопросов. Все пассажиры, имеющие на руках билеты до 15 декабря этого года включительно, будут перевезены по соответствующим направлениям", - подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что гендиректор и совладелец группы S7 Владислав Филев и крупнейший акционер "Трансаэро" Александр Плешаков подписали соглашение о продаже акционерам S7 не менее 51% акций "Трансаэро".

Сумма сделки не раскрывается. Однако Плешаков отметил, что цена пакета составила "существенно больше одного рубля", сообщает РБК.

Напомним, в начале октября в рамках сорвавшейся сделки по продаже 75% плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро" "Аэрофлоту" пакет был оценен в символический рубль.

1 октября правительство приняло решение банкротить "Трансаэро" без реструктуризации долга. С начала месяца по распоряжению Росавиации "Трансаэро" прекратила продажу билетов на регулярные рейсы, однако сертификат эксплуатанта у компании пока не отозван.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС