20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

42 областные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня прошли с начала года на Среднем Урале

42 областные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, общий товарооборот которых составил 43 млн руб., прошли с начала 2015 года в Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на министерство АПК и продовольствия региона, это больше, чем за аналогичный период 2014 года. В настоящий момент постоянно действующие ярмарки выходного дня работают в Екатеринбурге у Дворца игровых видов спорта, в Арамили у торгового центра "Шишкин парк", в Первоуральске на улице Физкультурников, в Нижнем Тагиле сразу на двух площадках – у комплекса "Современник" и на улице Юности, в Каменске-Уральском на улице Каменской. До конца года на этих площадках пройдет еще порядка 100 дней выездной торговли продуктами питания.

Всего же в Свердловской области с начала года было проведено 965 ярмарок, в том числе 224 сельскохозяйственных, они организованы при поддержке министерства агропромышленного комплекса и продовольствия. Традиционно в ярмарках принимают участие предприятия птицеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, сельхозтоваропроизводители области, организации системы потребительской кооперации, фермеры, и люди, ведущие личные подсобные хозяйства.

сельскохозяйственная ярмарка екатеринбург площадь труда|Фото: Накануне.RU

"Губернатор Евгений Куйвашев ставит задачу – развивать ярмарочную торговлю, чтобы у уральцев была возможность покупать свежие продукты местных производителей по отпускным ценам. В связи с этим министерство АПК и продовольствия ведет активную работу по расширению географии проведения ярмарочных мероприятий и активизации работы по увеличению количества сельхозярмарок", - отметил глава ведомства Михаил Копытов и напомнил, что проведение ярмарок является частью областной программы "Выбирай наше – местное!", которая направлена на популяризацию продуктов сельхозпроизводителей Среднего Урала и на обеспечение продовольственной безопасности региона. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС