25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума приняла в первом чтении законопроект об "использовании материнского капитала" на реабилитацию детей-инвалидов

Госдума приняла в первом чтении проект закона о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Законопроект позволит использовать материнский капитал на средства для реабилитации детей-инвалидов. Об этом рассказала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата.

Средства маткапитала могут быть направлены на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Перечень таких товаров и услуг будет установлен Правительством РФ.

"Это реальный шаг навстречу грамотной и целенаправленной политике по адаптации таких ребят в социальную среду", - отметила Епифанова.

Вместе с тем парламентарий уточнила, что в указанный перечень не будут включаться медицинские услуги, а также реабилитационные мероприятия, технические средства и услуги, предусмотренные федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технические средства реабилитации и услуги, предоставляемые инвалиду за счет средств федерального бюджета в соответствии с ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС