24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8C6b
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/, смотреть варианты >>
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробнее здесь.
youdo.com


"Красногорскому стрелку" заочно предъявлено обвинение

"Красногорскому стрелку" Амирану Георгадзе заочно предъявили обвинение в убийстве четырех человек, сообщил Накануне.RU официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Уголовное дело в отношении Амирана Георгадзе по факту убийства четырех человек в Красногорском районе (п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ) передано для дальнейшего расследования в Первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области", - сказал Маркин.

Следователями уже вынесено постановление о привлечение Георгадзе в качестве обвиняемого в совершении убийства четырех человек заочно. Он объявлен в розыск.

Маркин также сообщил, что в ближайшее время в качестве подозреваемого в совершении пособничества к убийству будет допрошен Шота Элизбарашвили – водитель Георгадзе. После допроса следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Элизбарашвили меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что обнаружен автомобиль Range Rover, на котором Георгадзе вместе с водителем уехал от здания администрации Красногорского района. В салоне автомобиля найдены сумка с глушителем, более 30 патронов калибра 9 мм, магазин и патроны к автомату Калашникова, травматический пистолет, наручники, скотч и другие вещественные доказательства.

Владимир Маркин|Фото:1tv.ru

"После того, как было совершено убийство 4-го мужчины, водитель подозреваемого Шота Элизбарашвили покинул место преступления на автомобиле Range Rover и добровольно сдался следователям, - рассказал Маркин. - Учитывая его показания, следователи восстанавливают детально картину совершенных преступлений. По оперативным данным, подозреваемый скрывается, используя в том числе различные автомобили".

Также в СКР призвали не делать скоропалительных выводов о мотивах стрелка. "Появляющаяся в СМИ всевозможная информация о мотивах, послуживших причиной убийства Амираном Георгадзе четырех человек, дезориентирует и вводит в заблуждение общественность", - отметил Маркин. Он добавил, что после задержания подозреваемого следствие будет более тщательно разбираться как с мотивами, так и с обстоятельствами резонансного преступления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС