25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московские ученики 10-х классов смогут сдать ЕГЭ по математике в апреле 2016 года

В апреле 2016 года московские десятиклассники смогут сдать ЕГЭ по математике на базовом уровне, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Департамента образования Москвы.

"Тренировочный экзамен по математике базового уровня пройдет для десятиклассников Москвы с целью ознакомления с процедурой проведения единого государственного экзамена 23 апреля 2016 года", - отметили в пресс-службе.

Результаты тренировочного экзамена будут выданы в образовательные организации в первичных баллах и не повлияют на выставление годовой и итоговой оценок по математике. Отмечается, что задания на тренировочном экзамене будут полностью соответствовать требованиям государственного образовательного стандарта по математике базового уровня.

В случае положительного результата экзамен будет признан школами в качестве итога государственной аттестации. Обязательный экзамен по математике в 11 классе в данном случае можно не сдавать.

В ином случае ученики 10-х классов смогут сдать ЕГЭ по математике повторно, либо принять участие в аттестации в 11 классе.

Решение о допуске к экзамену принимает педагогический совет образовательной организации. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2015 10:50 Мск Еще 4 предмета лишат тестовой части в заданиях ЕГЭ
Ранее 30.12.2014 16:10 Мск Часть "А" полностью уберут из ЕГЭ в 2015-2016 годах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС