24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAEMY
Заказать Газель по километражу на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/.
youdo.com


На смену бронзовым баранам пришли малахитовые шкатулки. Свердловский ОНФ снова не в восторге от заказа "сувенирки"

ОНФ подозревает Законодательное собрание Свердловской области в организации закупки под конкретного поставщика. Активисты проекта "За честные закупки" считают сомнительным тендер Законодательного собрания на приобретение малахитовых шкатулок на полмиллиона рублей.

Как сообщили Накануне.RU в исполкоме свердловского реготделения, анализ конкурсной документации показал, что лоты в техническом задании до сантиметра совпадают с продукцией, представленной в каталоге организации, выигравшей конкурс.

Напомним, в первой половине октября ЗакСО провело конкурс на поставку сувенирной продукции из натуральных камней с символикой Свердловской области общей стоимостью почти в 500 тыс. руб. На эти деньги региональный парламент пожелал приобрести шкатулки из малахита, яшмы и долерита с ручками и лупами, а также малые настольные наборы "Глобус".

"Как выяснилось, фотографии, размещенные в техническом задании конкурса, взяты из каталога организации, которая его выиграла – производственно-торговой фирмы "Камни Урала". Параметры требуемых сувениров соответствуют заявленным в каталоге победителя", - считают "фронтовики".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"На фотографиях, представленных в техзадании к конкурсу, даже не убран каталожный номер изделия, под которым оно стоит на сайте организации-победителя. Все это заставляет сомневаться в честности и непредвзятости при подведении итогов тендера", - отметил активист проекта ОНФ "За честные закупки" Артем Ланцев.

В ближайшее время активисты проекта намерены обратиться в прокуратуру с просьбой оценить правомочность действий организаторов тендера.

Напомним, ранее власти Свердловской области "прославились" закупкой бронзовых баранов, изображение которых в техзадании в точности совпадало с представленным в каталоге выигравшего конкурс поставщика.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС