26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtnMZ
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kashira/, подробное описание тут.
Расширение проемов в кирпичных стенах на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/brick-wall/other/extension/.
Стоимость работ по сантехнике по ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/bidet/price/.
youdo.com



Общество В России

Закон о химической кастрации педофилов внесен в Госдуму

В Госдуму внесли законопроект о химической кастрации педофилов. Автором документа выступил член Совета Федерации Антон Беляков.

"Сегодня в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение для педофилов процедуры химической кастрации, в качестве источников финансирования которой могут быть использованы внебюджетные средства", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Белякова.

По предложению сенатора, если насильник совершил тяжкое преступление, мера будет назначаться судом в обязательном порядке.

"Если педофил совершил менее тяжкое преступление (к примеру, развратные действия), то суд будет принимать решение о назначении химической кастрации на основании заключения врачей-психиатров о необходимости применения к данному лицу медикаментозной кастрации или отсутствии таковой", - пояснил Беляков.

Как отмечается в сообщении, химическая кастрация будет представлять собой введение в организм гормональных препаратов, подавляющих сексуальное влечение, перечень которых будет установлен законодательством РФ. Назначение судом химической кастрации не будет исключать применение в отношении виновных иных принудительных мер медицинского характера.

Чтобы снизить давление на госбюджет, инициатор законопроекта предлагает в качестве одного из источников финансирования использовать частные средства.

педофилия|Фото:

"Ранее правительство неоднократно сообщало, что в бюджете нет нескольких миллионов на проведение химической кастрации педофилов. В связи с этим наш законопроект предусматривает возможность привлечения частных средств для финансирования этой процедуры. В настоящее время мы занимаемся проработкой вопроса по созданию подобного фонда", - отметил Беляков.

По его словам, смешанное финансирование системы исполнения наказаний давно положительно себя зарекомендовало в странах ЕС и США.

Напомним, изменения в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие наказание педофилов, были приняты в феврале 2012 года. Документ предполагал проведение химической кастрации на добровольной основе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС