19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Тюменский АПК может стать источником дохода для населения": Депутаты предлагают сохранить расходы на сельское хозяйство

В проектах федерального бюджета и бюджета Тюменской области необходимо сохранить на прежнем уровне финансовую помощь сельскому хозяйству. Такое мнение высказал председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламента.

"В текущих экономических условиях открылись новые возможности для развития сельского хозяйства. Почти треть населения Тюменской области проживает в сельской местности, и агропромышленный комплекс может стать локомотивом роста экономики и источником дохода для населения. Отрасль уже показала устойчивый рост, и нужно сохранить эту тенденцию, выполнить все текущие задачи и развивать новые направления", – подчеркнул Конев.

Депутат отметил, что доля государственной поддержки агропрома в Тюменской области достаточно высока. В 2015 г. на развитие отрасли было предусмотрено более 4,3 млрд руб. В первую очередь субсидируются затраты сельхозтоваропроизводителей на приобретение техники и оборудования, а также ставки по кредитам и займам.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что на 41-м заседании думы, 22 октября, депутаты заслушают рекомендации "круглого стола" по теме "Обеспечение продовольственной безопасности Тюменской области: проблемы и перспективы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС